Mundial Sudafrica 2010 en VIVO

Ver Mundial Sudafrica 2010 en VIVO Online y en directoHola amigos, como ya saben estamos muy cerca al mundial de fútbol Sudáfrica 2010 y aquí en el blog queremos darte un tip para que sepas cómo buscar los partidos por internet para que puedas verlos en VIVO por internet (online y en directo), todo gracias a la ayuda del buscador Google, para que así puedas ver los partidos de tu equipo favorito o de tu selección.

Para ver los partidos del Mundial Sudáfrica 2010 te recomiendo que uses Google usando los nombres de los equipos, la palabra en vivo y la fecha al final para que encuentres lo que necesitas con exactitud, por ejemplo – Brasil vs Argentina en VIVO 18 Mayo.

Por último, les quiero presentar el cronograma de la fase de grupos del mundial para que tengan una idea del orden de cada uno de los partidos, que como verán empieza el 11 de junio del 2010, así que estén al pendiente de esto, saludos!

No te olvides compartir esta ayuda con tus amigos de Facebook usando el botón azul que ves arriba, gracias

Cronograma de la Fase de Grupos del Mundial Sudáfrica 2010

Grupo A

Viernes 11 Junio (16:00) – Sudáfrica vs México
Viernes 11 Junio (20:30) – Uruguay vs Francia
Miércoles 16 Junio (20:30) – Sudáfrica vs Uruguay
Jueves 17 Junio (20:30) – Francia vs México
Martes 22 Junio (16:00) – México vs Uruguay
Martes 22 Junio (16:00) – Francia vs Sudáfrica

Grupo B

Sábado 12 Junio (13:30) – Corea del Sur vs Grecia
Sábado 12 Junio (16:00) – Argentina vs Nigeria
Jueves 17 Junio (13:30) – Argentina vs Corea del Sur
Jueves 17 Junio (16:00) – Grecia vs Nigeria
Martes 22 Junio (20:30) – Nigeria vs Corea del Sur
Martes 22 Junio (20:30) – Grecia vs Argentina

Grupo C

Sábado 12 Junio (20:30) – Inglaterra vs Estados Unidos
Domingo 13 Junio (13:30) – Argelia vs Eslovenia
Viernes 18 Junio (16:00) – Eslovenia vs Estados Unidos
Viernes 18 Junio (20:30) – Inglaterra vs Argelia
Miércoles 23 Junio (16:00) – Estados Unidos vs Argelia
Miércoles 23 Junio (16:00) – Eslovenia vs Inglaterra

Grupo D

Domingo 13 Junio (16:00) – Serbia vs Ghana
Domingo 13 Junio (20:30) – Alemania vs Australia
Viernes 18 Junio (13:30) – Alemania vs Serbia
Sábado 19 Junio (16:00) – Ghana vs Australia
Miércoles 23 Junio (20:30) – Ghana vs Alemania
Miércoles 23 Junio ( 20:30) – Australia vs Serbia

Grupo E

Lumes 14 Junio (13:30) – Holanda vs Dinamarca
Lunes 14 Junio (16:00) – Japón vs Camerún
Sábado 19 Junio (13:30) – Holanda vs Japón
Sábado 19 Junio (20:30) – Camerún vs Dinamarca
Jueves 24 Junio (20:30) – Dinamarca vs Japón
Jueves 24 Junio (20:30) – Camerún vs Holanda

Grupo F

Lunes 14 Junio (20:30) – Italia vs Paraguay
Martes 15 Junio (13:30)- Nueva Zelanda vs Eslovaquia
Domingo 20 Junio (13:30) – Eslovaquia vs Paraguay
Domingo 20 Junio (16:00) – Italia vs Nueva Zelanda
Jueves 24 Junio (16:00) – Paraguay vs Nueva Zelanda
Jueves 24 Junio (16:00) – Eslovaquia vs Italia

Grupo G

Martes 15Junio (16:00) – Costa de Marfil vs Portugal
Martes 15 Junio (20:30) – Brasil vs Rep. Corea
Domingo 20Junio (20:30) – Brasil vs Costa de Marfil
Lunes 21 Junio (13:30) – Portugal vs Rep. Corea
Viernes 25 Junio (16:00) – Rep. Corea vs Costa de Marfil
Viernes 25 Junio (16:00) – Portugal vs Brasil

Grupo H

Miércoles 16 Junio (13:30) – Honduras vs Chile
Miércoles 16 Junio (16:00) – España vs Suiza
Lunes 21Junio (16:00) – Chile vs Suiza
Lunes 21 Junio (20:30) – España vs Honduras
Viernes 25 Junio (20:30) – Suiza vs Honduras
Viernes 25 Junio (20:30) – Chile vs España

ApóyanosShare on Google+0Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on TumblrPrint this page

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *